Cake Mania by Aleksandra Tkacheva

Cake Mania by Aleksandra Tkacheva

Страницы

МИНИ ТОРТИКИ "ЛЕДЯНЫЕ ФИГУРЫ"

~ Mini Cakes "Ice Figures" ~

Мини тортики - отличная альтернатива большому торту, тем более, что можно пофантазировать и сделать разный декор в одной стилистике.
МИНИ ТОРТИКИ "ЛЕДЯНЫЕ ФИГУРЫ"



Мини тортики в приготовлении фактически ничем не отличается от обычных тортов. Для партии из семи мини я испекла один БИСКВИТ диаметром 27 см. Затем вырезала из него 14 кругов, подровняла поверхность и сложила парочками.
Обязательно нужно пропитать тортики сахарным сиропом, который нужно варить в соотношении 100 гр сахара на 125 мл воды (цедра или ароматизаторы по желанию).
Каждую парочку мини тортиков я промазала клубничным джемом, хотя подойдут и любые другие джемы, и шоколадный топинг, и любой крем.
Теперь нужно обмазать поверхность кремом "МЕРЕНГА", используя 3 белка, 200 гр сливочного масла и 60 гр сахара. Крем должен быть еле сладким, так как еще будут очень сладкая мастика и айсинг. Обмазать нужно первый раз не толстым слоем и поставить в морозилку на 30 минут. Затем достать и обмазать второй раз, по возможности хорошо выровнять поверхность и снова подморозить минут 30. Здесь ВИДЕО по правильной обмазке поверхности торта кремом.
Нам понадобится МАСТИКА двух цветов: белый и голубой. Для того, чтобы не ошибиться в раскатке, нужно измерить высоту одного тортика. Это и будет диаметр раскатанной мастики.
Теперь покрываем каждый тортик мастикой. На этом ВИДЕО, на мой взгляд, самая удачная техника покрытия мастикой круглых тортов.
Обязательно после покрытия нужно подморозить тортики в морозилке. Теперь можно готовить АЙСИНГ и делать на мини тортиках любые понравившиеся рисунки.
Вот и все! Желаю всем суперового предновогоднего настроения!
МИНИ ТОРТИКИ "ЛЕДЯНЫЕ ФИГУРЫ"

МИНИ ТОРТИКИ "ЛЕДЯНЫЕ ФИГУРЫ"
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...