Cake Mania by Aleksandra Tkacheva

Cake Mania by Aleksandra Tkacheva

Страницы

ПОДАРОЧНЫЙ ТОРТ С КРУЖЕВОМ & рецепт шоколадного суфле

~ Gift Cake with Lace ~



 Я просто влюблена в торты, украшенные кружевом. И подумала, что оно (кружево) послужит отличным обрамлением для торта в подарок дорогому человеку. Незатейливое украшение я дополнила букетом цветов из мастики и надписью, выполненной кремом. Кстати, в ход пошли мои новые вырубки тюльпана. Оказалось, что ими пользоваться одно удовольствие!

 Торт небольшой, рассчитан для одного чаепития по случаю дня рожденья. Внутри два слоя шоколадного бисквита и гвоздь программы - шоколадное суфле. Я опробовала новый рецепт и осталась на столько им довольна, что решила непременно поделиться с вами. Он очень прост и быстр в приготовлении, а результат обязательно порадует всех гостей.

  ШОКОЛАДНОЕ СУФЛЕ


Расчет ингредиентов для одного слоя суфле:
- шоколад молочный 200 гр
- сливки 30-35% 200 мл
- молоко 100 мл
- желатин 20 гр
1. В первую очередь, я предлагаю оставить желатин набухать в 100 мл холодного молока. А после всей работы с шоколадом и сливками вновь к нему вернуться и растопить на водяной бане до состояния, указанного на фото.
 2. Шоколад с небольшим количеством сливок (около 50 мл) растопить на водяной бане до однородности и отставить его для остывания (рис.1). Взбить 150 мл охлажденных сливок самой высокой жирности и обязательно в охлажденной посуде! Сливки взбивать до образования крепких пиков (рис.2.). Охлажденный шоколад добавляем к сливкам и взбиваем миксером(рис.3,4). После чего, можно растапливать на водяной бане набухший желатин и, постоянно взбивая, добавлять к сливкам.
 3. В разъемную форму выкладываем слой бисквита и заливаем сверху суфле. Ставим в холодильник минут на 20, после чего накрываем вторым слоем бисквита и снова отправляем в холодильник. Через 3-4 часа торт готов!
 Приятного чаепития!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...